Видео

Выпуск за 15 ноября, 2019

Виктория Денисова (банк «Открытие») об основных трендах финансового рынка

Интервью
Виктория Денисова, старший вице-президент, директор департамента «Открытие Private Banking» банка «Открытие». На должность главы направления назначена в мае 2019 года.

— Какие основные тенденции можете выделить на финансовом рынке сегодня и, в частности, на рынке Private Banking? Схожи ли они с остальными отраслями экономики?

— Нашим клиентам сегмента Private Banking, конечно же, доступны все цифровые возможности и каналы: это наш интернет-банк, это наш мобильный банк. У нас есть свое собственное приложение «Открытие», которое дает нашим клиентам возможность удаленного подписания тех поручений, которые они нам дают. Причем давать эти поручения они могут нам любым способом, которым им удобно. Менеджер заводит это поручение в систему, и затем клиент через специальное приложение подписывает это поручение, подтверждая свое действие. Подобного рода омниканальное взаимодействие сейчас является безусловным трендом в сегменте Private Banking.

— Если бы вы выбирали для себя услугу Private Banking, то что повлияло бы на ваше решение и стало ключевым?

— Выбор банка, на мой взгляд, это всегда выбор оптимальных решений для управления капиталом, управления сбережениями. Поэтому я бы выбирала в обязательном порядке серьезную инвестиционную экспертизу, а также широкую платформу, инфраструктуру для управления активами. Ну и, поскольку у меня инвестиционный бэкграунд, я бы, конечно, смотрела на конкретных людей, на их опыт, на их понимание возможности работы на финансовых рынках.

— Кто ваш клиент? Каким капиталом ему нужно обладать, чтобы иметь привилегированные услуги?

— Сегодня наш обычный клиент — это владелец состояния в несколько миллионов долларов. Хотя начать обслуживание у нас и получить доступ к нашим сервисам и нашим продуктам можно от 30 млн руб. — чуть менее полумиллиона долларов. Причем мы учитываем средства не только на банковских вкладах, но и портфели в наших управляющих компаниях, на брокерских счетах, ценные бумаги.

— Какая клиентская динамика на российском рынке? Становится ли клиентов больше?

— Вы знаете, к счастью для нас — да. Количество состоятельных клиентов увеличивается. Несмотря на то, что экономический рост в нашей стране последние несколько лет не очень высокий, тем не менее он есть. И бенефициары этого роста приходят к нам и становятся нашими клиентами. В этом смысле — да, тренд позитивный.

— Желаем вам дальнейших успехов и спасибо большое за интервью.

— Спасибо вам.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 82,64 (-1,05)
Инвестиции, 29 мая, 17:55
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 71,02 (-0,35)
Инвестиции, 29 мая, 17:55
Свердловская ГАИ напомнила о штрафах за видео-посты с нарушениями ПДД Общество, 09:36
В Атлантике ВМС Франции задержали шедший из России танкер. Видео Политика, 09:34
Поисковики против ИИ: оставят ли нейросети соцсети и медиа без трафика Pro, 09:32
Впервые за 1,5 года в Москве подешевели новостройки бизнес-класса Недвижимость, 09:30
Пашинян пообещал «без нервов» остаться в ЕАЭС до референдума о Евросоюзе Политика, 09:23
Forbes назвал имена богатейших наследников России Бизнес, 09:14
Путин поздравил Пашиняна с днем рождения Политика, 09:13
Почему адепты аренды покупают собственное жилье РБК и Домклик, 09:10
Чего ждать от российского рынка акций 1 июня: главные события Инвестиции, 09:09
Миноритарии литовской «дочки» «Интер РАО» создадут новую компанию Бизнес, 09:03
Экс-президент Армении заявил об опрометчивом поступке Еревана с Карабахом Политика, 09:02
Битва за страну происхождения: суд поддержал бизнес, но ФТС не сдается Pro, 09:02
В Сербии начали обсуждение отмены безвиза с Россией из-за требований ЕС Общество, 09:02
Экс-министр образования Филиппов дал совет школьникам накануне ЕГЭ
РАДИО
Общество, 09:01
Главная Передачи Подписаться Поделиться