Видео

Дональд Трамп победил на праймериз ещё в пяти штатах

Выпуск за 27 апреля, 2016

Дональд Трамп победил на праймериз ещё в пяти штатах

В штатах - Коннектикуте, Дэлавере, Мэриленде, Пенсильвании и Род-Айленде. Никто из его соперников-однопартийцев на этом этапе предварительных выборов так и не смог обойти миллиардера.

Голосование назвали очередным «супервторником», потому что на кону было значительное количество голосов партийных делегатов. У республиканцев - 172, у демократов - 462. Победив во всех пяти штатах, Трамп фактически лишил своих соперников-республиканцев - Круза и Кейсика - шансов на автоматическое выдвижение от партии в финал гонки. Сейчас после всех праймериз в копилке у Трампа 950 голосов. Для выдвижения надо набрать 1237. Двое аутсайдеров - Круз и Кейсик - договорились объединить усилия, чтобы не дать миллиардеру победить на следующих предварительных выборах. На двоих у них 712 голосов. Трамп назвал этот сговор «актом ужасного отчаяния».

Дональд Трамп

претендент на пост президента США

«Послушайте. Я начинал, когда кандидатов от республиканцев было 17. Сейчас я, очевидно, выигрываю. И у этих двоих, насколько я могу судить, просто уже нет шансов».

У демократов на этих праймериз в четырёх штатах победила Клинтон, и в одном - Род-Айленде - её обошёл Сандерс. Но расклад по голосам делегатов прежний: у экс-госсекретаря их почти в два раза больше - более двух тысяч. Для автоматического выдвижения от партии Клинтон надо теперь чуть меньше 300 голосов. Так что основная борьба на уровне пикировок идёт не внутри партий, а между Трампом и Клинтон. После оглашения итогов праймериз миллиардер вновь не упустил возможность уколоть её. По его словам, голосуют за экс-госсекретаря только потому, что она женщина. Клинтон не оставила его нападки без ответа.

Хиллари Клинтон

претендент на пост президента США

«Мистер Трамп обвиняет меня в том, что я пытаюсь разыграть так называемую «женскую карту». Ну что ж, если борьба за предоставление женщинам медицинской помощи и платных отпусков по семейным обстоятельствам, а также за равную оплату труда - это попытка разыграть женскую карту, то да, именно это я и делаю».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Умерла первая женщина — премьер-министр Бангладеш Халеда Зиа Общество, 05:32
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
CNN узнал детали удара ЦРУ по объекту на территории Венесуэлы Политика, 05:09
Крупнейший фудкорт Европы закроется в Париже из-за низкого спроса Общество, 05:02
Изображения Асадов на купюрах в Сирии заменили на оливки и розы Политика, 04:21
В Одессе прогремел взрыв Политика, 04:15
Стала известна дата освобождения осужденного за взятки экс-мэра Ярославля Политика, 04:02
Россияне назвали травмы, которых они опасаются на зимних курортах Общество, 04:00
LiveJournal ограничил публикацию постов ради «снижения уровня троллинга» Технологии и медиа, 03:38
Трамп пригрозил Ирану в случае возобновления ядерной программ Политика, 03:35
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Власти Никарагуа поддержали Путина после атаки дронов на его резиденцию Политика, 03:01
Forbes назвал самых молодых миллиардеров, заработавших самостоятельно Бизнес, 02:49
Сырский сообщил о расследовании после потери ВСУ контроля в Гуляйполе Политика, 02:22
Главная Передачи Подписаться Поделиться