Видео

Суд арестовал чиновника Минкульта Б.Мазо по делу о коррупции

Выпуск за 16 марта, 2016

Суд арестовал чиновника Минкульта Б.Мазо по делу о коррупции

В скандале о коррупции в Министерстве культуры - первый арест. Лефортовский суд Москвы заключил под стражу директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта Бориса Мазо. Он проходит по делу о многомиллионном хищении госсредств при реставрации объектов культурного наследия. Ранее ФСБ попросил суд взять под стражу известного предпринимателя Никиту Колесникова. Его задержали накануне.

Суд сегодня рассмотрит вопрос об аресте замминистра культуры Пирумова. Заседание начнётся в 17:15, сообщает «Интерфакс». Следствие считает, что именно он организовал мошенническую схему. Пирумов свою вину не признаёт. Следствие ходатайствует также об аресте директора госпредприятия «Центрреставрация» - Олега Иванова. В СИЗО поместили и директора компании-подрядчика «Балтстрой» Сергеева. Через него, как считают следователи, последние три года замминистра заключал контракты на реставрационные работы по завышенной стоимости. Вопрос об аресте управляющего той же компании Коченова отложили до четверга. Суд дал ему время, чтобы собрать документы: - он заявил, что страдает онкологическим заболеванием.

По данным «Коммерсанта», ФСБ возбудила уголовное дело по итогам проверки расходования средств на ремонт Изборской крепости. Минкульт оценивал контракт в 300 миллионов рублей.

Помимо этого Балтстрой занимался московским Кремлём, консерваторией, проводил работы на Триумфальной площади. Реконструировал и Новодевичий монастырь, где год назад произошел пожар на колокольне.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
«Портовый Альянс» сообщил о масштабной хакерской атаке на сети портов Бизнес, 15:54
Роскачество пояснило рекомендацию «не болтать» в комнате с умной колонкой Технологии и медиа, 15:50
Аналитики повысили годовой прогноз по инвестициям в недвижимость России Недвижимость, 15:39
«Яндекс» ответил на совет не обсуждать секреты рядом с умными колонками Технологии и медиа, 15:36
Военная операция на Украине. Карта Политика, 15:36
Зеленский созвонился с Мерцем и обсудил беженцев, Миндича и активы России Политика, 15:34
Как правильно вести переговоры с китайскими партнерами Отрасли, 15:31
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 15:31
Фонд Майкла Бьюрри Scion Asset Management лишился регистрации в SEC Инвестиции, 15:30
Промоутер Энтони Джошуа подтвердил переговоры о бое с Джейком Полом Спорт, 15:30
Как бизнес адаптируется к колебаниям рынка коммерческого автотранспорта Отрасли, 15:27
Как участникам крупного проекта избежать игры в «сломанный телефон» Образование, 15:27
В 2026 году Матч звезд КХЛ пройдет в новом формате Спорт, 15:21
Аналитики биржи Bybit нашли функции заморозки средств в 16 блокчейн-сетях Крипто, 15:20
Главная Передачи Подписаться Поделиться