Видео

Суд арестовал чиновника Минкульта Б.Мазо по делу о коррупции

Выпуск за 16 марта, 2016

Суд арестовал чиновника Минкульта Б.Мазо по делу о коррупции

В скандале о коррупции в Министерстве культуры - первый арест. Лефортовский суд Москвы заключил под стражу директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта Бориса Мазо. Он проходит по делу о многомиллионном хищении госсредств при реставрации объектов культурного наследия. Ранее ФСБ попросил суд взять под стражу известного предпринимателя Никиту Колесникова. Его задержали накануне.

Суд сегодня рассмотрит вопрос об аресте замминистра культуры Пирумова. Заседание начнётся в 17:15, сообщает «Интерфакс». Следствие считает, что именно он организовал мошенническую схему. Пирумов свою вину не признаёт. Следствие ходатайствует также об аресте директора госпредприятия «Центрреставрация» - Олега Иванова. В СИЗО поместили и директора компании-подрядчика «Балтстрой» Сергеева. Через него, как считают следователи, последние три года замминистра заключал контракты на реставрационные работы по завышенной стоимости. Вопрос об аресте управляющего той же компании Коченова отложили до четверга. Суд дал ему время, чтобы собрать документы: - он заявил, что страдает онкологическим заболеванием.

По данным «Коммерсанта», ФСБ возбудила уголовное дело по итогам проверки расходования средств на ремонт Изборской крепости. Минкульт оценивал контракт в 300 миллионов рублей.

Помимо этого Балтстрой занимался московским Кремлём, консерваторией, проводил работы на Триумфальной площади. Реконструировал и Новодевичий монастырь, где год назад произошел пожар на колокольне.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
В румынском селе объявили эвакуацию из-за возгорания танкера на Украине Политика, 17:29
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
На авиашоу в Дубае впервые публично показали оружие внутри отсеков Су-57 Технологии и медиа, 17:27
В СНБО опровергли отказ Умерова вернуться на Украину Политика, 17:25
Сафонов фразой «пару дней был в печали» оценил гол от сборной Перу Спорт, 17:24
Путин расширил перечень оснований для увольнения мигрантов Общество, 17:24
Путин присвоил звания заслуженных артистов России супругам Стриженовым Общество, 17:22
Какие сайты будут работать у россиян без интернета. Инфографика Технологии и медиа, 17:20
«Рособоронэкспорт» рассказал о контрактах на поставки Су-34 Политика, 17:18
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 17:15
ЕС рассчитал финансирование Украины с учетом мира к концу 2026 года Политика, 17:11
«Почта России» частично возобновила прием и доставку отправлений в США Общество, 17:03
От «умной кнопки» до инвестиций: как технологии меняют жизнь Недвижимость, 16:59
Криптобиржи выпускают платежные карты. Какую выбрать Крипто, 16:57
Главная Передачи Подписаться Поделиться